Descripción detallada Lote 312

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 664, Lote # 312

ERIC LEDOUX
3 papalotes
Firmado y fechado 12.2012.
Óleo sobre papel.
Con certificado de autenticidad del artista.
Agradecemos al Maestro Eric Ledoux por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2013.
(N. París, Francia, 1947 - )
Hace ya 20 años decidió quedarse a vivir en México porque "me gusta la gente, es muy simpática y el clima es muy bueno; además, me gustan mucho los colores".
Véase: "Eric Ledoux abre la bodega de sus sueños". México. Diario El Informador, 6 de septiembre de 2008.
102 x 75 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote